До старта Полярного ультрамарафона «Трансурал» остались считанные дни

В эти выходные уже во второй раз на Ямале пройдет ультрамарафон ТрансУрал. 175 человек из разных регионов России, а также участники из Бельгии, США и Германии пробегут трейловые забеги по горной местности. Всего 4 дистанции: по 10, 30 и 50 км. Маршруты проходят по тропам туристов и самым красивым местам полярной части Урала: долинам рек Собь и Енгаю, подножью горы Динозавр, по Нефритовому ущелью, леднику Романтиков. Изюминкой в этом году станет «вертикальный километр» с набором высоты вверх по склону.

«Мы решили, что трех дистанций недостаточно. Людям хочется посмотреть больше красот полярного Урала. Поэтому в этом году будет дополнительная дистанция. Она будет в предварительный день, в первый - 17 числа, накануне основных трех забегов, это дистанция «Вертикальный километр на гору Поур-Кеу. Общая дистанция больше 8км. 8 в одну сторону и в другую», - уточнил Наиль Хайруллин, директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Организаторы отмечают, в этом году участников в 2 раза больше. Есть и те, кто записываются на марафон целыми трудовыми коллективами.

«Мы начали получать заявки от корпоративных команд. Например «Воркута-уголь». К нам приезжают таким составом. Страховая компания «Югория» местная тоже выступает. То есть компании начинают рассматривать это мероприятие как тимбилдинг», - рассказал Антон Жиганов, руководитель проекта TransUral.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика