До первого метеора. До начала навигации осталось чуть меньше двух недель

Шурышкарские речники уже готовятся к прибытию первого метеора. С началом навигации начнут ходить первые плав-магазины, наладиться транспортное сообщение между сёлами и региональным центром. Небольшое нововведение в этом году коснется жителей Казым-Мыс. К деревенскому причалу метеоры будут причаливать в два раза чаще. «Сегодня у нас будет установлена пристань в селе Мужи. И на этой неделе планируем начать расстановку по остальным поселкам района. Это у нас Азовы, Горки, Лопхари, Питляр, Шурышкары», - говорит директор МУП «Спецтранссервис» Сергей Шелементьев.

Одновременно с этим начнутся и внутри-муниципальные перевозки. Теперь жители отдаленных поселений смогут добраться до районного центра, а уже оттуда и на Большую землю. «1 июня мы будем ждать метеор. В том числе будут организованы с 1 июня пассажирские перевозки нашим речным транспортом по маршрутам, которые были в прошлом году. То есть, новелл в этом году также нет. Такое же количество рейсов и такие же маршруты. Это Мужи-Овгорт-Ямгорт 2 раза в неделю. Мужи-Аозвы-Горки-Лопхари 2 раза в неделю. И Мужи-Восяхово 1 раз в неделю по два рейса ежедневно», - отмечает начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и эксплуатации дорог Шурышкарского района Николай Гайтанов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика