Дмитрий Медведев: «Состояние школ - это, безусловно, личная ответственность глав регионов»

К первому сентября все образовательные организации проверены во всех регионах страны и ведутся последние приготовления к новому учебному году. Об этом сегодня говорил Премьер-министр страны на Всероссийском селекторном совещании с главами регионов.

В этом году более 40 тысяч школ откроют свои двери для 15 миллионов учеников. Для детей нужно организовать качественное образование, учиться должно быть интересно и комфортно, отметил Дмитрий Медведев.

«Состояние школ - это, безусловно, личная ответственность глав регионов, вы должны внимательно следить за тем, чтобы были созданы все условия. Как с точки зрения удобства, так и с точки зрения безопасности. Противопожарной, санитарных норм. Школы, независимо от того, где они находятся, старые или новые, не должны нуждаться в чем-либо», - подчеркнул Дмитрий Медведев, Премьер-министр Российской Федерации.

В школах арктического региона сделаны текущие и капитальные ремонты, улучшена противопожарная и антитеррористическая безопасность. Здания оснащены видеонаблюдением и кнопками экстренного вызова, и везде есть посты охраны. Также создаются дополнительные места для учащихся.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика