Дмитрий Медведев проведет в Сабетте совещание по вопросам развития Арктики

Дмитрий Медведев проведет в Сабетте совещание по вопросам развития Арктики

Фото: Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня, 11 декабря, проведет в Сабетте совещание по вопросам развития Арктики, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмин. Сообщается, что участники обсудят планы по реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне РФ, обеспечивающих развитие Северного морского пути.

В мероприятии примут участие вице-премьеры Константин Чуйченко, Юрий Борисов и Юрий Трутнев, министр энергетики Александр Новак, министр транспорта Евгений Дитрих, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и главы регионов.

Ожидается, что во время этой поездки председатель правительства примет участие в церемонии вывода завода «Ямал СПГ» на полную мощность, а также проведет встречу с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика