Дмитрий Медведев подвел итоги работы Правительства за уходящий год

В чем хранить доходы – в рублях или долларах, чем платить пенсии и как сократить число бедных в стране? Дмитрий Медведев уже в 10 раз отвечал на вопросы «больших» телеканалов. Глава кабмина подвел итоги работы правительства за год, оценил ситуацию в стране и мире, традиционно заглянул в ближайшее будущее. Россия, по его мнению, вышла из кризиса и теперь находится в стадии роста. Прирост ВВП - 2 процента, инфляция ниже трех, на 3 процента выросли зарплаты. Инвестиции в основной капитал по итогам года превысят 4 процента. Экономика в значительной степени остается сырьевой, но возможности ее роста далеко не исчерпаны. Курс национальной валюты стабилен, накопления можно хранить в рублях. Медведев упомянул о развитии производства, в том числе высоких технологий, поделился идеей электронных меток, чтобы отслеживать товары – от зубной пасты до автомобиля, пообещал индексацию пенсий и развитие отечественной фармацевтики. Не забыл и об адресной поддержке семей, обещанной президентом.

«Одно из таких новых решений – это пособие для тех семей, которые решили завести первого ребенка. Потому что мы убедились, что сейчас уже пора стимулировать, побуждать к появлению не вторых детей, а уже первых детей. Есть еще одно решение – за счет материнского капитала платить аналогичные пособия, но уже тем, у кого вторые и третьи рождения», - рассказал председатель Правительства РФ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика