Дмитрий Медведев о транспортной инфраструктуре Севера: это тысячи рабочих мест и залог экономического развития

Премьер-министр провел в Мурманске совещание, посвященное развитию транспортной инфраструктуры российского Севера. По видеосвязи в нем участвовал и губернатор Ямала.

«Автомобильные, железные дороги, морские порты и аэропорты имеют для труднодоступных северных территорий, вообще для Арктической зоны, критическое значение. Это транспортная мобильность людей. Это тысячи рабочих мест и залог экономического развития всех этих регионов», - отметил Дмитрий Медведев.

На совещании была особо отмечена экономическая актуальность проекта «Ямал СПГ», морского терминала Сабетта и одноимённого аэропорта. В ближайшее время концессия РЖД по Северному широтному ходу будет вынесена на рассмотрение правительства страны. Дмитрий Кобылкин попросил премьер-министра поддержать этот стратегически важный для России проект.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика