Дмитрий Кобылкин предлагает поставить под гласный контроль проект Севширхода и строительство моста через Обь

Губернатор Ямала дал интервью одному из федеральных изданий. Он объяснил, какие перспективы открываются для других регионов с вводом завода «Ямал СПГ» и морского терминала в Сабетте. Уже сейчас работой обеспечены 650 предприятий в 55 субъектах Федерации. Проект Северного широтного хода и строительство моста через реку Обь Дмитрий Кобылкин предлагает поставить под гласный контроль. Реализовать это можно с помощью наблюдательного совета, общественной экспертизы и СМИ.

О сроках строительства он заявил, цитируем: «В условиях ограниченного федерального финансирования мы были вынуждены искать модель для реализации. Она определена. Это будет концессия. Часть средств - на автомобильную часть моста через Обь изыщем из регионального бюджета. Все проектные решения понятны. Важно синхронизировать работу на всех ключевых объектах. Уверен, при такой поддержке забьём первую сваю уже в 2018 году». Конец цитаты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика