Дмитрий Кобылкин: межнациональный и межконфессиональный мир на Ямале – это одно из наших конкурентных преимуществ

В Правительстве Ямала заседал консультативный совет по вопросам этноконфессиональной политики. Говорили о состоянии межнациональных отношений на территории округа, профилактике ксенофобии и экстремизма в молодежной среде. Участники совещания делились опытом работы органов местного самоуправления по укреплению гражданского единства.
По мнению губернатора округа, инвесторы сотрудничают с Ямалом именно потому, что уверены в социально-экономической стабильности региона.
«Межнациональный и межконфессиональный мир на Ямале – это одно из наших конкурентных преимуществ. Потому что, если смотреть на Ямал – это и есть в миниатюре вся наша страна, вся Россия. Это огромное количество национальностей, благодаря тому, что у нас есть работа и мы понимаем свое место в экономике и ответственность, которая лежит на наших плечах, и мы этот мир сохраняем», - говорит Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика