Дмитрий Артюхов встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером

В Бованенково состоялась рабочая встреча главы Ямала Дмитрия Артюхова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, на которой обсудили следующие задачи, которые стоят перед правительством ЯНАО.

Алексей Миллер подчеркнул, что партнёрство «Газпрома» и правительства ЯНАО в социальной сфере обязательно будет продолжено, в частности, это коснётся вопросов создания на Ямале социальной инфраструктуры. Также Миллер рассказал о запуске на Ямале нового масштабного проекта: «Сегодня мы даём старт освоению Харасэвэйского месторождения, полномасштабно оно начнётся в 2019 году. За счёт ввода в строй этого месторождения в 2023 году мы обеспечим надёжное энергоснабжение для потребителей российского газа и поставок за рубеж».

Председатель правления «Газпрома» пояснил, что технологии, которые используются сегодня в Бованенково, а потом будут использоваться на Харасэвэе, разработаны специально для освоения Ямала. Дмитрий Артюхов отметил, что разработка Харасэвэйского месторождения будет являться «фундаментом развития всего Ямала на ближайшие десятилетия».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика