Дмитрий Артюхов вручил награды сотрудникам избирательной комиссии

Избиркомовцы Ямала получили награды в честь юбилея избирательной системы России. Напомним, в этом году она отмечает свое 25-летие. В правительстве округа работникам этой отрасли вручали почетные грамоты и благодарности от главы региона и Законодательного собрания. Все эти люди в любой момент готовы организовывать выборный процесс – от муниципальных до федеральных кампаний.

«Мы, как известно, на Ямале всегда проводим избирательные кампании максимально открыто, честно, без каких-либо скандалов, что всегда на особом счету у федерального центра. Это позволяет нам иметь такой кредит доверия и развивать наш регион», - сообщил Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

А председатель окружного избиркома Андрей Гиберт стал «Заслуженным юристом Ямала». Он трудится в этой системе с момента ее основания. За двадцать пять лет было организованно 7 выборов Президента страны и столько же депутатов в Госдуму. 6 раз в округе выбирали Законодательное собрание и дважды – губернатора. По словам Андрей Николаевича, начинать все это было тяжело, но справились. И до сих пор вся избирательная система совершенствуется.

«Как говорят, совершенству нет предела. Совершенствуется и законодательная база, и автоматизируется. Я имею в виду система ГАС выборы. Конечно, есть к чему стремиться, и все это на благо наших избирателей в том числе», - подчеркнул Андрей Гиберт, председатель избирательной комиссии ЯНАО, заслуженный юрист Ямала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика