Дмитрий Артюхов раскритиковал работу двух глав муниципалитетов Ямала

363 дворовых и больше 100 общественных площадок станут еще комфортней в год благоустройства на Ямале. Об этом много говорили на заседании Совета глав при губернаторе округа. Одна из актуальных тем встречи – уборка и вывоз снега. В социальных сетях губернатору на эту проблему пожаловались около 40 ямальцев. Большинство из них - жители Ноябрьска. Глава города Алексей Романов объяснил это сокращением финансирования.

«У нас проблема с осадками ежегодная, и не только в вашем населенном пункте, в остальных городах и посёлках такого количества обращений не было. Поэтому говорить, что вам 600 тысяч не додали и это причина того, что город весь не убирается и скорая не может добраться до вызовов – это работа администрации местной», - говорит Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Губернатор рекомендовал главам муниципалитетов уделять особое внимание отдаленным территориям. Жители новоуренгойского района Коротчаево не раз обращались к руководителю региона с жалобами на обилие большегрузов, водители которых паркуются в поселке с нарушением правил. Сегодня там установлены дорожные знаки, раз в день в Коротчаево приезжает Госавтоинспекция. Прорабатывается вопрос закупки спецтехники для фиксации нарушений.

«Мы сейчас прорабатываем вопрос дооснащения «Паркона», чтобы направить специализированный «Паркон», чтобы в автоматическом режиме сейчас бы штрафовал этих всех нарушителей. К сожалению, чтобы их эвакуировать, нужен эвакуатор мощный, это нереально, он стоит очень дорого», - сказал Иван Костогриз, глава администрации МО г. Новый Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика