В Совете Федерации обсудили законодательные инициативы Ямала

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов побывал в Совете Федерации. На встрече с его председателем Валентиной Матвиенко присутствовала и новый сенатор от нашего округа Елена Зленко. Речь шла о законодательных инициативах Ямала в ближайшие годы. С новым представителем региона согласовали работу в комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Удостоверение сенатора Елена Зленко получит уже завтра на ближайшем пленарном заседании.

«Совет Федерации всегда поддерживает инициативы, которые у нас на Ямале разрабатываются – это касаемо и всех наших крупных проектов, и те законодательные инициативы, которые Ямал разрабатывает - они связаны с большим комплексом вопросов. Специфика Севера, безусловно, присутствует и должна находить отражение в российском законодательстве», - рассказал Дмитрий Артюхов.

«Специализация моей деятельности как сенатора будет природопользование и это понятно, с учётом профиля нашего региона, и тех задач, которые Дмитрий Андреевич озвучил, инфраструктурные проекты, задачи региона в части опережающего и устойчивого развития, полагаю, что это все то, что требует законодательного подкрепления и обеспечения», - сообщила Елена Зленко, член Совета Федерального собрания РФ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика