Дмитрий Артюхов: «Арктика сегодня – это месторождение новостей, и оно действительно неисчерпаемо»

Дмитрий Артюхов: «Арктика сегодня – это месторождение новостей, и оно действительно неисчерпаемо»

Фото: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Губернатор ЯНАО, выступая на Международный конгресс СМИ «Арктический медиамир», который открылся сегодня в ямальской столице, отметил, что Арктика сегодня является неисчерпаемым месторождением новостей. Глава региона подчеркнул, что то, как подавать информацию и каких героев ставить на пьедестал, зависит только профессионального взгляда и мастерства журналистов.
 
«Сегодня Ямал – это северный форпост российского государства, энергетическое сердце нашей страны. Здесь живут стойкие и мужественные люди. Здесь трепетно охраняют культуру коренных малочисленных народов Севера, здесь реализуют уникальные промышленные проекты, аналогов которым нет в мире. Сегодня журналисты из разных стран собрались на Ямале, чтобы внести свой вклад в сохранение одного из самых непредсказуемых, самых богатых и в то же время очень хрупких уголков нашей планеты. Арктика сегодня – это месторождение новостей, и оно действительно неисчерпаемо. Именно поэтому так много зависит от вашего профессионального взгляда», - обратился к присутствующим Дмитрий Артюхов.
 
Напомним, сегодня, 10 декабря, в Салехарде открылся Международный конгресс СМИ «Арктический медиамир». В нем участвует около 200 представителей из Дании, Исландии, Канады, Финляндии, Норвегии, США, Швеции и северных регионов России. Это первое в истории Ямала масштабное мероприятие такого формата, которое объединило представителей медиаиндустрии циркумполярного региона, ведущих экспертов, учёных и политиков для обсуждения актуальных вопросов развития арктических территорий. 
 
В работе конгресса участвуют директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.
 

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика