Дмитрий Кобылкин поздравил участников Арктических Зимних игр

Сегодня губернатор округа Дмитрий Кобылкин поздравил участников Арктических Зимних игр, которые с успехом для нашей команды прошли на Аляске. В марте ребята привезли 134 медали и заняли почетное второе место среди пяти стран-участниц – это настоящий прорыв. Глава региона вручил победителям и призерам благодарственные письма, планшеты и памятные хрустальные статуэтки. Заслуженную награду получили и сотрудники Вестей Ямала, которые ежедневно освещали спортивные события Игр – журналист Лилия Хакимова и телеоператор Егор Молотов. Из-за 14 часов разницы во времени, мои сотоварищи по эфиру спали в сутки не более трёх часов – зато зрители Ямала могли видеть в режиме фактически реального времени самые необычные в мире и очень зрелищные игры настоящих жителей Арктики.

Игры проводятся с 70-х годов прошлого века, всегда в северных странах и никогда не проводились ни в СССР, ни в России. И вот впервые Ямал получил официальное признание и разрешение от Арктического оргкомитета на проведение столь яркого праздника у нас в стране и конкретно на Ямале. «Мы полноценно можем принимать и проводить игры у себя на территории. Обязательно такую базу мы подготовим. Поздравляю вас всех. Ямал вами гордится!», - сказал слова благодарности губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика