Дмитрий Кобылкин посетил КОСы в Салехарде

Он также ознакомился с проектом газификации микрорайонов Солнечный и Юбилейный

В Салехарде полностью газифицируют микрорайоны Солнечный и Юбилейный. Инфраструктурный проект обсудили Дмитрий Кобылкин и Алексей Титовский.

Сейчас к природному топливу подключена лишь треть домов Юбилейного.

Президентская программа по социальной газификации в окружной столице стартовала в начале августа. И уже 90 процентов новых сетей проложены. К концу года основную магистраль подведут и к Солнечному.

Читайте также: Голубое топливо - как способ сэкономить. Газовые магистрали тянут к домам северян

Дмитрий Кобылкин также посетил комплекс очистных сооружений мощностью 8 тысяч кубометров в день. Реконструкция завершилась весной прошлого года.

В разработке проект второй очереди КОСов, которые позволят очищать 14 тысяч кубометров сточных вод в сутки.

«В чем была проблема многие годы, что мы неочищенные стоки выбрасывали в реку Васьюган. Не секрет, проблема такая была. Как раз, благодаря тому, что вы этот проект поддержали, началась разработка проектной документации и вот 27 мая 2020 года уже была запущена в полную мощность», - сказал Алексей Титовский, глава г. Салехард.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика