Дмитрий Артюхов встретился с руководителем центра поддержки одарённых детей

Губернатор Ямала встретился с руководителем центра выявления и поддержки одарённых детей - Аллой Головенькиной. В открывшемся в этом году учреждении, готовы реализовать три развивающих проекта. Такие как подготовку учеников к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников, профильные образовательные смены и по техническому творчеству. Руководитель окружного центра представила главе региона концепцию работы учреждения. Она состоит из нескольких направлений – раннее выявление одарённых детей, индивидуальное сопровождение ребенка, работа с педагогами и участие в образовательных мероприятиях общероссийского и международного уровней.

«Если мы хотим, чтобы ребенок себя как-то проявил, тогда он должен быть активен в различных внешних конкурсных конференциях, в олимпиадном движении и вот это цикл различных мероприятий, который ведет к становлению, к росту и его дальнейшей деятельности», - рассказала Алла Головенькина, руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО.

Также центр займется развитием олимпиадного движения по техническому профилю. Будет внедрять дистанционное сопровождение детей, а также проводить встречи с преподавателями вузов на трёх площадках – в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. После окончания обучения со школьниками будут выстраиваться групповая и индивидуальная работы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика