Дмитрий Артюхов в своем инстаграме поздравил село Мужи с 180-летием

Дмитрий Артюхов в своем инстаграме поздравил село Мужи с 180-летием

12 сентября село Мужи — райцентр Шурышкарского района — отмечает 180 день рождения. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил жителей села с юбилеем.

«Всегда с большим удовольствием приезжаю в село. Там живут настоящие труженики, которые очень любят свою землю: выращивают вкусные овощи, производят молочную продукцию, ловят рыбу. Каждый год в Мужах гостеприимно принимают гостей со всего округа на Обской сельскохозяйственной ярмарке — это настоящий праздник, очень добрый и искренний, сам бывал на нём не раз. Жители села сохраняют историю и самобытность нашего Ямала. Творческие коллективы из Мужей знают далеко за пределами района: они представляют культуру хантов и коми. С прошлого года репетируют в новом модульном клубе», — написал он в инстаграм.

И пожелал жителям села оставаться такими же неравнодушными и гостеприимными, а Мужам — дальнейшего развития.

Фото: из инстаграма Дмитрия Артюхова

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика