Дмитрий Артюхов прокомментировал ход строительства аэропорта в Новом Уренгое

«Новый терминал приобретает очертания»

Глава ямальского региона Дмитрий Артюхов заявил на Российской транспортной неделе, что строительство аэропорта в Новом Уренгое продвигается хорошими темпами.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на то, что для строителей в последние годы наступил непростой период, все сроки выдерживаются – запуск ожидается уже через год.

«Новый терминал приобретает очертания — это видят все: и жители города, и гости нашей газовой столицы. Радует, что такими темпами строительство идет, несмотря на то, что сложный период сейчас для строителей – непросто им в последние годы приходится, но темпы выдерживаются», – рассказал губернатор.

В Москве второй день проходит Российская транспортная неделя – главное событие отрасли. На форуме представлены два ямальских проекта – Северный широтный ход и аэропорт в Новом Уренгое. Стенд Севширхода посетили два вице-премьера Андрей Белоусов и Дмитрий Чернышенко и министр транспорта Виталий Савелиев.

Ранее «Вести Ямал» сообщали, что монтаж металлоконструкций нового терминала выполнен уже на 60 процентов. На подходе важнейший этап строительства – возведение теплового контура и кровли.

1 июля в газовой столице был запущен автобусный экспресс-маршрут 101 «Аэропорт – железнодорожный вокзал». Время в пути аэротакси под номером 101 - 24 минуты, что в два раза быстрее, чем ехать на обычном городском транспорте.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика