Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Рождеством Христовым

Подробности - на vesti-yamal.ru

Дмитрий Артюхов поздравил ямальцев с Рождеством Христовым

7 января в России отмечается Рождество Христово. Накануне православного праздника к жителям округа обратился губернатор Ямала Дмитрий Артюхов:

«Дорогие земляки! Поздравляю вас с Рождеством Христовым! В этот день мы славим вечные ценности, объединяющие нас. Уверен, стойкость, высокие духовно-нравственные идеалы северян позволят нам и впредь жить в уважении, любви и поддержке друг друга, вдохновят делать добрые дела, заботиться о близких. Рождественские дни принято посвящать родным и близким. Пусть этот светлый праздник вселяет в ваши сердца надежду и уверенность в завтрашнем дне. Искренне желаю любви, крепкого здоровья, благополучия, сил для благих свершений».

Кроме того, глава региона встретился с архиепископом Салехардским и Ново-Уренгойским Николаем.На встрече обсудили открытие духовно-просветительского центра при храме святых апостолов Петра и Павла в Салехарде. Его строительство велось с 2012 года. В 2021 году долгострой был завершен, получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Открытие центра запланировано на середину января.

В центре разместятся воскресная школа, библиотека духовно-просветительской литературы, домовая церковь. С его открытием епархия сможет проводить социальную реабилитацию для детей с особенностями здоровья. В новом здании создана доступная среда для людей с инвалидностью.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика