Дмитрий Артюхов поздравил северян с Днём Конституции

Дмитрий Артюхов поздравил северян с Днём Конституции

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов поздравил земляков с Днем Конституции Российской Федерации.

«Конституция служит обеспечению гражданских и экономических свобод, эффективному решению общенациональных задач, укреплению российской государственности. Опираясь на основной закон государства, мы и в дальнейшем будем плодотворно и ответственно трудиться, чтобы Ямал успешно развивался и оставался надежной опорой Отечества на арктических рубежах. Желаю всем здоровья, благополучия в семьях и всего самого доброго!», — говорится в поздравлении главы региона.

Конституции РФ предшествовали принятая в 1918 году Конституция РСФСР, первая Конституция СССР 1924 года и Конституция 1936 года. Так называемая, «брежневская» Конституция 1977 года действовала до распада Советского Союза. В 2014 году в Конституцию вносились изменения в связи с объединением Верховного суда и Высшего арбитражного суда РФ, в связи с принятием в состав России Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а также в связи с введением института федеральных сенаторов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика