Дмитрий Артюхов посетил Лабытнанги и протестировал автозимник до Катравожа

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов совершил рабочую поездку по населенным пунктам западной части округа. В Лабытнанги он посмотрел, как обустроены любимые жителями места отдыха и как работают учреждения спорта, здравоохранения и образования.

Глава региона пообщался с сотрудниками колл-центра городской поликлиники, которые работают все праздничные дни. Чаще всего люди звонят, чтобы узнать результаты теста на COVID-19. Дмитрий Артюхов убедился, что время ожидания информации составляет от одной до двух минут. Также губернатор встретился со спортсменами школы олимпийского резерва имени Т.В. Ахатовой. Он обещал содействие тренерам и воспитанникам в приобретении техники для прокладывания лыжни.

Поездка Дмитрия Артюхова продолжилась в Катравоже. Глава региона протестировал зимник и остался доволен его качеством. В поселке он осмотрел новое модульное здание пожарного депо, где работают 17 человек личного состава, есть две пожарные машины и тренажерный зал. Кроме того, осенью этого года в Катравоже сдадут новый дом культуры. Развитие населенных пунктов по результатам поездки губернатор оценил позитивно.

«Радует, что развиваются не только наши города, где традиционно много строек и новых объектов, но и такие небольшие поселки как Катравож. Все салехардцы часто мимо него проезжают, когда едут на рыбалку. Мне впервые удалось подробно посмотреть все социальные объекты изнутри. Замечательная школа, очень хороший неравнодушный коллектив. Недавно ввели новую пожарную часть. Это важно для посёлка, где большинство домов – деревянные. Завершается возведение модульного дома культуры. Видно, что поселок становится лучше и лучше. Настроение у жителей новогоднее, это хорошо», - поделился впечатлениями Дмитрий Артюхов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика