Дмитрий Артюхов поручил снизить налоговое бремя для предпринимателей

 Дмитрий Артюхов поручил снизить налоговое бремя для предпринимателей

16 ноября на форуме «Территория бизнеса в Новом Уренгое – территория жизни», губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, открывая сессию, рассказал о роли бизнеса в развитии округа.

«Наш регион известен своими масштабными проектами, но качество жизни в городах, занятость во многом определяют малые и средние предприятия. Чтобы создать дополнительные стимулы для их развития, мы приняли решение снизить налоговые ставки по упрощённой системе и по единому сельхозналогу до 5%. По нашим оценкам, это сэкономит предпринимателям около 150 миллионов рублей ежегодно, которые можно будет вложить в развитие своего дела», - сообщил губернатор.

Он отметил, что правительство округа ищет новые способы как поддержать предпринимателей. Средства на это у округа есть, осталось решить на какие именно меры их направить. В этом власти помогут огпределиться сами деятельи бизнеса.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика