Дмитрий Артюхов оценил развитие самых отдалённых сёл округа

5 августа губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил село Сеяха и село Гыда. Глава региона осмотрел социальные и коммунальные объекты, жилые дома под переселение из аварийного фонда, объекты благоустройства и пообщался с жителями сел Сеяха и Гыда.

«Сеяха и Гыда – два наших самых отдалённых населённых пункта. Тем не менее оба посёлка хорошо развиваются. Конечно, есть проблемы и есть вопросы у жителей. Но те объекты, которые здесь появились, качественно улучшают жизнь людей. Видим, что посёлки кардинально меняются. Впервые в истории здесь появляются капительные дома, в которых гарантировано тепло, комфортно», - отметил глава региона.

В завершение визита губернатор вручил награды за смелость и мужество во время пожара. Медаль «За мужество и самоотверженность» получил сварщик из Гыды Игорь Няч. В мае он при помощи экскаватора спас из огня трёх человек. Почётные грамоты губернатора получили машинист экскаватора Бекхан Бочаев, рабочий Антон Тэсида и плотник Максим Яр.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика