Дмитрий Артюхов объявил о второй экспедиции к останкам мамонта в районе Сеяхи

Дмитрий Артюхов объявил о второй экспедиции к останкам мамонта в районе Сеяхи

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил о второй экспедиции на озеро Печевалавато, где накануне обнаружили сенсационную находку прямиком из ледникового периода. Об этом глава региона объявил на своей официальной странице в социальной сети.

«Вместе с учеными надеюсь, что на дне водоема действительно сохранился полный скелет животного. Чтобы это выяснить, в понедельник отправляем в район Сеяхи уже вторую экспедицию. Она продлится неделю. В помощь нашим исследователям приедут коллеги из Екатеринбурга», - написал в своем посте Дмитрий Артюхов.

Также глава региона поблагодарил представителей кочевого населения за содействие и помощь в организации полевых работ.

Напомним, рыбаки из Сеяхи первыми наткнулись на останки скелета древнего мамонта. Они сообщили о своей находке ученым и вмести с ними принимали участие в раскопках.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика