Дмитрий Артюхов обсудил с парламентариями новый закон о выгоде инвестиций в Арктику

Как сообщает Управление пресс-службы губернатора ЯНАО, глава Ямала провел рабочую встречу с членами Совета Федерации и депутатами Госдумы Федерального собрания РФ. На встрече поучаствовали вице-губернатор округа Ирина Соколова, сенаторы Елена Зленко и Александр Ермаков, и депутаты Владимир Пушкарев, Евгений Марков и Григорий Ледков.

Особое внимание уделили новому закону о выгоде инвестиций в Арктику, который разработан по поручению Президента.

«Важно сохранить в регионе доходы, которые Ямал получает от реализации на своей территории крупных инвестиционных проектов. Эти деньги нужны округу, чтобы решать острейшие проблемы, чтобы исполнять задачи главы региона по строительству жилья, социальных объектов и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры», - рассказала член Елена Зленко.

В заключение Дмитрий Артюхов обсудил с членами Федерального Собрания РФ вопрос контроля за воплощением нацпроектов на Ямале.

Фото: Управление пресс-службы губернатора ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика