Дмитрий Артюхов наградил медиков за успешно принятые роды в тундре

Дмитрий Артюхов наградил медиков санавиации за спасение новорождённого и его мамы в тундре. Он вручил благодарности медработникам, которые приняли преждевременные роды в надымской тундре.

Напомним, в конце января бригада в составе неонатолога Натальи Фадеевой, акушера-гинеколога Дианы Ельцовой и фельдшера Вадима Немтина вылетели на вызов к беременной женщине и в сложных погодных и бытовых условиях успешно приняли роды. Недоношенного малыша доставили в перинатальный центр салехардской окружной клинической больницы. Спустя три недели новорождённого Алексея и его маму Алину Вануйто выписали из лечебного учреждения.

«Хочу сказать спасибо бригаде медиков за профессионализм и непростой труд. В последние годы мы серьёзно усилили материальную базу санитарной авиации, установили медицинские модули в вертолёты. Но всё это только инструменты в руках хорошего врача. Поэтому искренние слова благодарности вам за то, что эта история закончилась благополучно», – сказал Дмитрий Артюхов.

Медики отмечают, что во многом благодаря усилению службы санавиации в регионе удалось в три раза снизить показатель младенческой смертности. Сейчас он ниже общероссийского уровня.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика