Дмитрий Артюхов: на Ямале делается все, чтобы дети учились в достойных условиях

Глава Ямала поздравил школьников с Днем знаний

Дмитрий Артюхов: на Ямале делается все, чтобы дети учились в достойных условиях

Губернатор Ямала поздравил северян с Днем знаний и началом нового учебного года. Глава региона отметил, что на сегодняшний день в округе предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы дети учились в хороших условиях: строятся новые школы, обновляются существующие, создаются комфортные пространства для учебы, творчества и отдыха ребят.

Талантливых ребят поддерживают премиями за особые достижения. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают 300 и 150 тысяч рублей соответственно. Ученики, набравшие 100 баллов на ЕГЭ - 100 тысяч рублей.

«Ямальская система образования - одна из лучших в стране. Сильный педагогический состав и талантливые ученики постоянно доказывают это своими достижениями и победами. Уверен, что вы продолжите показывать отличные результаты и в будущем. Пусть новый учебный год будет познавательным и плодотворным! Желаю всем школьникам и педагогам крепкого здоровья, успехов и достижения поставленных целей!», - сказал губернатор.

Читайте также: Владимир Путин призвал модернизировать систему образования: как Ямал справляется с задачей


Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика