Дмитрий Артюхов: «Факел» создал костяк нашей сборной на Олимпиаде

Дмитрий Артюхов встретился с серебряными призерами Олимпийских игр в Токио

Дмитрий Артюхов в Москве встретился с волейболистами «Факела» Дмитрием Волковым, Денисом Богданом и тренером по ОФП Алексеем Константиновым. На Олимпийских играх в Токио сборная России по волейболу заняла 2 место.

«Факел» создал на Олимпиаде костяк сборной. Это знают все, мы сегодня в федерации волейбола это обсуждали. Клуб, который в своё время взял молодых ребят, вложил в них душу, усилия, через несколько лет сформировал костяк сборной страны. И сборная выступила очень достойно. Это вклад нашего северного волейбольного клуба», - отметил Дмитрий Артюхов.

«Хочу сказать большое спасибо волейбольному клубу «Факел». Для нас это родной клуб, это наш дом. Мы провели здесь 10 лет, это огромная цифра в современном спорте. Большая заслуга клуба в этой медали, без вас, наверное, её бы не было, как и нас. Вы дали нам дорогу в большой волейбол, в сборную России. Мы там дебютировали и закрепились. Огромное вам человеческое спасибо за то, что вы сделали для нас», - сказал Дмитрий Волков.

Дмитрий Волков и Денис Богдан награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за большой вклад в развитие спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Олимпиаде.

Читайте также: Ямальские спортсмены стали серебряными призерами Олимпиады

Такие же награды получили пляжные волейболисты «Факела» Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, которые также стали серебряными призёрами Олимпиады.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика