Дмитрий Артюхов: дорога из Нового Уренгоя в сторону Тарко-Сале одна из худших на Ямале

Глава региона продолжил свое автотурне на Ладе. На его страничке в Инстаграме - свежие новости. Совместно с ОНФ, Дмитрий Артюхов проехал из Нового Уренгоя в сторону Тарко-Сале и откровенно признал, что качество этой дороги – одно из худших на Ямале. Трассу начнут обновлять со следующего года.

Ранее губернатор посетил строящийся мост через реку Пур. Попутно заглянул в поселок Лимбяяха. После визита - местные власти возьмутся за школу искусств.

Также на время уберут все карусели. На одной из них пострадал ребенок и сейчас ищут причины. Пациентов же поликлиника принимает в стационаре. Основной корпус закрыт на ремонт. Вопросы возникли и к кирпично-унылому виду действующей школы.

Опубликовал губернатор и кадры с моста через руку Пур. Стройка идет на 8 из 11 опор. Сегодня приступают к сборке пролетных конструкций. Сдать мост планировали в 21, но движение обещают открыть в 20.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика