Для компании «Россети Тюмень» увеличат инвестиционную программу в 2021 году

Для компании «Россети Тюмень» увеличат инвестиционную программу в 2021 году

Министерство энергетики РФ дало разрешение скорректировать для АО «Россети Тюмень» инвестиционные планы. Стоимость инвестиционной программы на этот год составит для компании 10,9 миллиарда рублей. Инвестиции вырастут в сравнении с прошлым годом на 13,4 процента.

За счет этих средств будут реконструированы существующие и запущены в строй новые объекты. Это позволит серьезно повысить качество и надежность снабжения потребителей электроэнергией.

Так, в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа построят четыре крупные подстанции с питающими воздушными линиями 110 кВ. Они будут питать электроэнергией Кузоваткинское, Чапровское, Майское и Мамонтовское нефтяные месторождения. Кроме того, будет реконструирована подстанция 110/10 кВ «Батово», также расположенная в Нефтеюганском районе.

В Ямало-Ненецком автономном округе построят подстанцию 110 кВ «Роспан» с питающими ВЛ 110 кВ длиной 11 километров.

В общей сложности реконструкция, модернизация и техническое перевооружение объектов в нынешнем году обойдутся в 4,3 миллиарда рублей. Это в 1,6 раза больше, чем в ушедшем году. Кроме того, еще около 3,6 миллиарда рублей направят на технологическое присоединение.

Таким образом, всего на развитие объектов электроэнергетики Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в 2018–2022 годах будет направлено около 52,7 миллиарда рублей.

АО «Россети Тюмень», будучи дочерним обществом ПАО «Россети», является одной из крупнейших в РФ межрегиональных распределительных сетевых компаний. Она обслуживает территорию площадью около полутора миллиона квадратных километров, где проживают около 3,6 миллиона человек.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика