Для шоппинга и забав. Строительство «Солнечного» близится к завершению
Очень скоро самый долгожданный торгово-развлекательный центр Нового Уренгоя «Солнечный» распахнёт свои двери перед первыми посетителями. Уже сейчас арендаторы готовят торговые точки к открытию. Машины день и ночь подвозят отделочные материалы, строители ликвидируют последние недостатки.
«Строительство подходит к завершению. В помещении стало тепло, мы ходим в расстёгнутых курточках и без шапок. Положительные температуры позволяют производить внутренние работы»,- говорит прораб Алексей Снегурский.
Для того чтобы на объекте можно было ходить «в курточках», рабочие запустили автономную газовую котельную. Её монтировали параллельно со строительством центра.
«В течение двух-трёх недель мы собираемся запустить все ветки отопления,- сообщила генеральный директор «Северной генподрядной компании» Марина Загржевская.- Арендаторы приезжают для выполнения отделочных работ, а им нужна температура около плюс 15 градусов».
Рабочие затирают, выравнивают и варят. Для обеспечения пожарной безопасности, под крышей комплекса монтируют систему сигнализации и тушения.
Благодаря высококвалифицированным рабочим, «Солнечный» вскоре будет радовать новоуренгойцев огромным количеством новых магазинов, бутиков и ресторанов. Но основное направление проекта - разнообразные развлечения. Кинотеатр с четырьмя залами, парк детских аттракционов и музей скульптур, без сомнения, будут по достоинству оценены и маленькими, и взрослыми жителями Нового Уренгоя.
О сроках сдачи «Солнечного», которые также порадуют горожан, рассказал генеральный директор ООО «Анкор девелопмент» Сергей Васинёв: «Мы ориентируемся на первое апреля. Это хорошая, оптимистичная дата. Надеюсь, что во втором квартале этого года, мы уже будем принимать посетителей. Немножко разомнёмся, а дальше наметим дату торжественного открытия с хорошим, весёлым шоу».
Судя по тому, как продвигаются работы внутри комплекса, «Солнечный» будет сдан в срок. Строители работают в две смены и без выходных для того, чтобы в ближайшем будущем новоуренгойцы смогли окунуться в водоворот шоппинга и развлечений.
Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.