Детский праздник каждый день. Летний отдых в тюменской «Снежинке»

Детский праздник каждый день. Летний отдых в тюменской «Снежинке»

Отвлекаться от работы директору «Снежинки» приходится лишь на недолгий сон. Все остальное время – контроль за соблюдением бесконечных правил и норм, которые диктуют – отдых ребят должен быть полезным, разнообразным и безопасным.

«На сегодняшний день очень большие требования и высокий контроль со стороны Роспотребнадзора, пожарного надзора, Энергонадзора. Летом очень активно идут проверки»,- говорит директор оздоровительного центра «Снежинка» Фаина Плеханова.

За порядком позволяют следить бесчисленные видеокамеры, а в укромных уголках огромной территории несут дежурство полицейские. Впрочем, за всю смену они не зафиксировали ни одного правонарушения, не смотря на то, что ребята здесь отдыхают не только из благополучных семей.

Почти четверть отдыхающих являются воспитанниками ямальских детских домов из Красноселькупа, Исетского района и Курганской области. К ним у вожатых и воспитателей особый подход. Главное, говорят, чтоб не было свободной минутки.

Потому и смены здесь тематические. «Это смена открытий, у нас ребята учатся чему-то новому , например, выходить на сцену , находить друзей. А следующая смена – премьера, она будет творческой направленности , где мы будем изучать разные виды творчества»,- рассказывает ведущий специалист по методико-воспитательной работе Ольга Дежурко.

Через пару дней ребята разъедутся по домам, увозя из Снежинки такую порцию положительной энергетики, которой должно хватить на целый год. Дети признаются, здесь они стали одной семьей.

На территории лагеря о ребятах заботится почти сотня специалистов разных профилей. По одному взрослому на двух детей, которые за время смены, а длится она 21 день, успевают не просто сдружиться с детьми, а полюбить их как родных.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика