Дети едут в Петербург! Ямальские школьники отправились на каникулы в культурную столицу

168 школьников Ямала проведут каникулы в Санкт-Петербурге. Смена откроется 7 июля, но накануне часть ребят – 25 человек из Салехарда уже отправились в дорогу. С собой – чемоданы и хорошее настроение, обратно привезут море впечатлений и новые знакомства. За три недели северяне посетят 15 музеев города на Неве, и в два раза больше мастер-классов. Каникулярная программа «Дети едут в Петербург» работает уже 7 лет. В год культуры у нее вполне ожидаемое название «Культурный дайджест Петербурга». Сверстники встретятся на базе оздоровительного комплекса, который и примет традиционную музейную смену ямальцев. «Мы очень рады, в этом году у нас база «Кирочное подворье». Она находится за городом Санкт-Петербург в Сосновом бору. Рядом озёра-побратимы - это очень экологический район за Санкт-Петербургом и шикарная база», - говорит координатор культурно-образовательной программы «Дети едут в Петербург».

Среди школьников у Петербургских каникул есть верные почитатели, которые по нескольку лет подряд отдают предпочтение отдыху в культурной столице. Денис Емельянов – отправляется в путешествие уже в 4 раз. «Сам по себе город нравится, какие там экскурсии и сама атмосфера лагеря. Любимые места в Петербурге - Эрмитаж, Петропавловская крепость», - рассказывает участник культурно-образовательной смены «Дети едут в Петербург» Денис Емельянов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика