Недорого, но с мышами. Народный контроль Губкинского проверил «Монетку»

Общественный надзор над качеством торговли иногда бывает весьма эффективным. Один из магазинов Губкинского радует покупателей доступными ценами. Правда, на этом его преимущества перед конкурентами и заканчиваются.

«Монетка» – магазин популярный и пользуется спросом у Губкинцев. Здесь низкие цены, широкий ассортимент товара. Но недавно магазин облюбовали мыши. Бдительные граждане, завидев грызунов, поделились информацией общественностью. «На сайте везде появилась информация, что здесь обитают мыши. Общественность поднимается выражает недовольство. Поэтому решили сделать такой рейд», - рассказывает народный контролер Юлия Першина.

В «Монетке» водятся не только мыши, но и просроченная продукция - говорят контролеры. «Молоко и кефир нужно выбирать, внимательно проверив срок годности», - советует Ирина Карманова. Но и это не все претензии народных контролеров к магазину - тележку с покупками катать здесь проблематично, плитка местами отсутствует. Свидетелями разбирательства стали посетители магазина. Покупатели высказали свое мнение.

«Не очень приятно сюда приходить, в само помещение. Выбор продуктов хороший, цены более приемлемые», - говорит покупатель Галина Орлова.

Хозяйка магазина Оксана Мешалкина, считает, что визит контролеров – дело рук конкурентов. «Потому что у нас цены намного ниже и все люди идут сюда, из-за этого и начинаются все проблемы».

После рейда общественники отправились в прокуратуру. Здесь по их словам, должны разбираться уже представители закона.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика