Девятиклассникам можно не опасаться неожиданных сюрпризов перед экзаменами

Девятиклассникам можно не опасаться неожиданных сюрпризов перед экзаменами

Нововведений в процедуре сдачи государственной итоговой аттестации для девятиклассников в этом году не будет. Сами же экзамены пройдут с 25 мая по 29 июня и их будут сдавать более 6 тысяч ямальских школьников. За детьми присмотрят видеокамеры, а на пунктах проведения поставят метало детекторы. Ребят ждут 4 предмета, 2 обязательных и два по выбору. Самым популярным из них остается обществознание, следом идут информатика, география и биология. Подростки так же любят физику, химию, английский язык и историю. Менее популярны – литература, родной и немецкий языки.

«В текущем учебном году у нас могут быть допущены к сдачи ГИА обучающиеся, которые получили неудовлетворительные результаты не более чем по двум предметов. При оформлении аттестата у нас будут учитываться все 4 предмета,, складываться среднеарифметическая оценка годовых оценок и результата экзамена», - говорит Сергей Бойченко, первый заместитель Директора департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика