Детский утренник на Краю Земли. «Газпром» подарил детям Мыса Каменного новогодний праздник

Детский утренник на Краю Земли. Компания «Газпромнефть-Ямал» подарила северным ребятишкам настоящий новогодний праздник. В Мыс Каменный с небольшим опозданием, но все же прибыли главные сказочные герои русской зимы. И хотя дети из глубинки загадывали самые невероятные желания, Дед Мороз пообещал их исполнить.

В актовом зале мыскаменской школы почти аншлаг. Нарядные дети задорно танцуют, приседают и хлопают. Но долгожданная сказка могла и не случиться – два дня разбушевавшаяся погода не пускала актеров в этот дальний поселок. Но, видимо, Новый Год действительно время волшебства.

К встрече с исполнителем всех желаний дети готовились заранее. Многие в маскарадных костюмах: восточные принцессы, инопланетяне, рыцари и пираты, кого только не встретишь на самом краю Обитаемых Земель! Весь год они готовили заветные желания и, конечно, хорошо себя вели.

Театральная труппа из райцентра в Мысу Каменном на гастролях не впервые. Гости уже привозили сюда свои спектакли - и на прошлый Новый год, и на дни рыбака и оленевода. И каждый раз их тут встречают овациями.

Этот праздник - подарок местным детям от компании «Газпромнефть - Ямал». Нефтяники в Мысу Каменном строят терминал для отгрузки новопортовской нефти, а в свободное время активно участвуют в здешней жизни.

«В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» сегодня мы открыли мультимедийный класс. То оборудование, которые мы приобрели, оно позволит ребятишкам более углубленно изучать предметы, такие как химия, математика, биология, физика» - рассказывает Евгений Захаров, начальник управления по связям с общественностью ООО «Газпромнефть-Ямал».

А это уже урок физики в новом мультиклассе. Разницу массы и веса материи старшеклассники видят в трехмерном изображении, на большом удобном экране. Презентация урока с ноутбука учителя может выводиться и на персональный планшет каждого ученика. Теперь познавать законы природы стало гораздо интересней.

Точно такой же мультикласс появился и у школьников Нового Порта. Туда артистов с концертом погода все-таки не пустила. Но как-то компенсировать недополученные эмоции им поможет нарядная новогодняя елка – еще один сюрприз от нефтяников. Она уже украшает собой этот занесенный снегами поселок.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика