Детские площадки, скверы и парки: на Ямале завершается благоустройство дворов и общественных территорий

Детские площадки, скверы и парки: на Ямале завершается благоустройство дворов и общественных территорий

В большинстве муниципальных образований округа завершается благоустройство общественных и дворовых территорий. В городах и районах появились новые детские и спортивные площадки, скверы и парки. Работы закончены на 11 общественных и 218 дворовых территориях. Большинство общественных территорий будут открыты в ближайшие дни.

Напомним, в планах на 2020 год привести в порядок 84 общественных и 682 дворовых территории. Завершение работ по благоустройству намечено на конец октября, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Некоторые объекты уже введены в эксплуатацию и пользуются популярностью у ямальцев. К примеру, тропа здоровья в парке «Юбилейный» в Губкинском, где в прошлые выходные состоялся массовый пробег «Губкинская миля здоровья». В Ноябрьске после реконструкции торжественно открыли сквер геологов по улице Советской, а в Салехарде - детскую площадку по улице Ямальской.

В ближайшее время планируется открытие пешеходной зоны в микрорайонах «Центральный» и «Лазурный» в Муравленко, сквера по улице Чубынина в Салехарде, многофункциональной площадки на площади Нака в Лабытнанги и двух объектов в Ямальском районе.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика