Депутаты обратились к премьеру Михаилу Мишустину с просьбой частично отменить Fan ID
Несколько парламентариев выступили за частичную отмену Fan ID из-за почти пустых стадионов на первых после перерыва матчах чемпионата России по футболу

В Госдуме и Мосгордуме на этой неделе несколько депутатов обратились к премьеру Михаилу Мишустину с просьбой частично отменить карту болельщиков — Fan ID, пишет «Коммерсантъ».
Причиной беспокойства стали почти пустые стадионы на первых после перерыва матчах чемпионата России по футболу. В связи с этим думские коммунисты предложили «Единой России» подготовить на эту тему совместный законопроект.
Единороссы к предложению отнеслись скептически, а помощник президента Игорь Левитин дал понять, что вопрос отмены Fan ID не стоит.
Ранее президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что Российскому футбольному союзу (РФС) не стоит переходить в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). По его словам, со спортивной и финансовой точки зрения Азия менее привлекательна для российского футбола.
Фото: unsplash.com
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.
Новости партнеров
Выбор редакции
«Газпром» готовится к началу реализации проектов «Сила Сибири – 2» и «Союз Восток»
Россияне гораздо больше доверяют телевидению, чем соцсетям и мессенджерам
Глядя в черное зеркало: подтвердилось информация, что колонка «Алиса» умеет подслушивать
На родину Рианны, вуду и сомбреро: для российских граждан может открыться безвиз сразу в 12 стран
