Даешь ямальские продукты: представители АПК встретились для обсуждения стратегии развития

Представители АПК ЯНАО встретились на двухдневной сессии по вопросам реализации товаров местного производства.

В Салехарде стартовала двухдневная стратегическая сессия для представителей АПК. Главная тема - глубокая переработка оленеводческой и рыбной продукции. На Ямале этим занимаются 19 предприятий.

Читайте также: Полезного диетического мяса станет больше: в ЯНАО построят новый цех по переработке оленины

Руководители ведущих перерабатывающих компаний, эксперты, представители ресторанного бизнеса, специалисты в области маркетинга обсудят важные задачи по модернизации производства, совершенствование технологий, сохранение экологичности и высокой питательной ценности мяса и рыбы.

За пределами рынка региона мы должны выступать единым фронтом. Мы должны выйти единым брендом, наша продукция ямальская независимо от того кто ее производит она качественная, она экологичная, она вкусная и узнаваемая должна быть. Каждый потихонечку ищет свои каналы связи, свои рынки . Это неправильно, потому что мы не можем обеспечить весь рынок РФ . Только в том случаи когда мы все выступаем одним фронтом будет данная продукция узнаваема», - рассказал Сергей Карасёв, заместитель губернатора ЯНАО.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика