Цифровой воспитатель: в детский сад Нового Уренгоя трудоустроили робота

В детском саду Нового Уренгоя появился сотрудник-робот. Цифровой помощник умеет петь, рассказывать сказки и делать зарядку. Робот узнаёт всех, с кем общался и отвечает на вопросы. Про чудо-сотрудника читайте на vesti-yamal.ru

Сначала приветствие и робкие шаги. Дети держатся на расстоянии, далее несмелые прикосновения превращаются в дружеские рукопожатия.

Ну а потом у средней группы настоящее веселье: танец с роботом - классное развлечение. Встречу умная машина сохраняет для истории - фотографирует и тут же выдает снимок.

37 по счету в саду воспитатель-помощник так располагает к себе, что удержаться от общения с ним не удается никому.

Читайте также: На Ямале одним из воспитателей в детском саду станет робот

Промобот будет умнеть с каждым годом и месяцем. Расширять базу информации помогает техподдержка из Москвы и производители из Перми. Впереди - сотни гигабайт знаний. Запланированы разные занятия и даже экскурсии для родителей.

«Интересно, как он отвечает на вопросы, когда дети после занятий убегают, он говорит: мне скучно, куда же ушли, приходите ко мне - это дает и нам дополнительное удовольствие. 2021 год - год науки и техники, мы очень рады что у нас появился такой помощник, друг маленький интерактивный для наших воспитанников», - сказала Гульнара Куприянова, заместитель заведующего детским садом «Я-МАЛ» по воспитательно-методической работе г. Новый Уренгой.

Читайте также: В гимназии Лабытнанги появится учитель-робот

Сегодня дети учили правила дорожного движения, вспомогательный материал - маленькие роботы, диодные пазлы, а также загадки про светофор и пешеходный переход из электронных уст андроида.

Итак, дружелюбный, улыбчивый мужчина. Рост -148 -158 см в зависимости от настроения. Вес -130 килограммов. Учит детей, родившихся в век цифровых технологий, и всегда напоминает о главных человеческих чувствах.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика