Цифровая книга жалоб в действии: в Салехарде ЦУР помог семье оперативно решить коммунальную проблему

С потолка капает вода. На работу коммунальной службы в Центр управления регионом пожаловались жители дома по Губкина 3А. Семья Федоровых недавно приобрела собственные квадратные метры. Спустя какое-то время на потолке в туалете и на кухне обнаружили течь. В устной форме обратились в управляющую компанию. Та проблему решить не смогла. Ирина Фёдорова узнав, что в регионе заработала цифровая «книга жалоб», написала заявление через портал «Госуслуги» на платформу обратной связи. Ее вопрос специалисты Центра управления регионом оперативно переадресовали администрации города.

«Указали какая у нас проблема и очень оперативно отреагировали. Нам перезвонили, сказали, что вечером приедут, уточнят, проверят специалисты», - рассказала Ирина Фёдорова, собственница квартиры в доме № 3 А по улице Губкина.

«Там протечка именно вентиляционной системы происходит, то есть это не вина управляющей компании. Управляющая компания со совей стороны сделала бы все возможное, то есть это была вина наша. Там происходит то, что задувается снег, квартира находится на последнем этаже, задувается снег в вытяжку, там он тает, соответственно, течет к ним. Там нужно пересматривать саму всю вытяжку, на крыше, которая находится. Эти работы, скорее всего, будут происходить только летом», - рассказал Андрей Токарев, председатель правления ТСЖ «Изумрудный город».

Читайте также: Адресная коммуникация и быстрое решение проблем: на Ямале открылся Центр управления регионом

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика