Чья рука тверже, а глаз вернее? Окружные соревнования по пулевой стрельбе в Муравленко

В Муравленко прошли окружные соревнования по пулевой стрельбе. Спортсмены из пяти муниципалитетов стреляли из пневматической винтовки и пистолета.

В Муравленко съехались сильнейшие стрелки-любители из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского и Пуровского районов. Для них эти состязания не только возможность проверить себя, но и отстоять честь своего трудового коллектива и муниципалитета.

Упражнения, в которых соревновались участники остаются неизменными на протяжении нескольких лет. 20 выстрелов из пневматического пистолета и 10 лежа с упора из пневматической винтовки.

«Такой цели - победить, ее нет, а есть цель - показать все то, что я умею. Главное - показать результат не хуже того, что я могу», - говорит Дмитрий Журавлев, участник соревнований.

Сборную хозяев состязаний - команду Муравленко, представили как опытные стрелки, так и новички, подающие большие надежды. Олег Подгорбунских вошел в состав сборной в прошлом году. В 2014 он выбил 97 очков из ста. На этих состязаниях улучшил результат.

«Под конец, когда смотришь, что тянуть больше 98 очков начинаешь, начинает немного колотить. Я надеялся на 98 и 97 очков – это обычный мой результат. Выбил 99 - это, можно сказать, мой личный рекорд», - говорит Олег Подгорбунских, участник соревнований.

К этим соревнованиям стрелки готовились около двух месяцев. В этом году они приурочены к 85-летию Ямала и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«У меня отец у воевал и его брат. Я считаю, что это великая дата, и ее не надо забывать никогда. Я своим детям в тире и на работе говорю, что надо это помнить. Эти соревнования - прекрасный ответ нашим дедам и прадедам, которые воевали во время Великой Отечественной войны», - Алексей Юрков, главный судья соревнований.

В итоге лидерами соревнований признана сборная Губкинского. Впереди у участников 17 Спартакиады трудящихся еще несколько соревновательных этапов, по итогам которых будет определена сильнейшая сборная Ямала.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика