В память о героях. В Лабытнанги на доме ветерана появился его граффити-портрет

«Будем жить!» - такая надпись украшает один из домов города Лабытнанги. Там проживает человек-легенда, участник Великой Отечественной войны. Фотографию молодого Ивана Путилина видно издалека. Фрагмент прошлого исполнили в современной технике. Об арт-объекте для ветерана - Мария Исмаилова.

Он обещал и сдержал свое слово. Иван Путилин - фронтовик, прошедший всю войну, единственный оставшийся в живых участник Великой Отечественной в городе Лабытнанги. Теперь на фасаде дома, где живет Иван Александрович, изображен его портрет. Он стал украшением центральной улицы города.

Над созданием граффити шесть дней трудились художники из Челябинска. Портрет героя - как окно в прошлое. Передать удалось всё: гордость, сострадание, счастье и благодарность.

«Переполняют эмоции за нашего фронтовика, за нашего ветерана, который у нас, к сожалению, единственный остался в городе. И, конечно, вот эта мощь - это непередаваемые чувства со слезами на глазах», - сказала Людмила Дмитренко, житель города Лабытнанги.

В ближайшее время в городе в честь Ивана Путилина назовут одну из улиц. Какую именно, решат жители.

«Будем все рады, если еще у нас появится улица в городе с именем нашего ветерана», - отметил Игорь Воробьёв, житель города Лабытнанги.

«Street Art ко Дню Победы» создан по инициативе городской молодежи. Они сами придумали идею, оценили расходы и сформировали проект. На этом останавливаться не планируют. Изображения героев и знаковых событий Великой Отечественной войны появятся и на других домах.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика