Что такое geek-культура и зачем взрослые примерили на себя костюмы знаменитых кино - и мультгероев?

Что такое geek-культура и зачем взрослые примерили на себя костюмы знаменитых кино - и мультгероев?

Полистать комиксы, познакомиться с настольными играми, увидеть игровые приставки разных поколений и даже поиграть в раритетную «Дэнди». В Надыме прошел ФанФест. Фестиваль познакомил посетителей с новым модным течением – гик-культурой, её направлениями и историей. Одно из увлечений гиков – коллекционирование фигурок. Это могут быть персонажи фильмов, комиксов, игр и тематической литературы. Многие гики во всём мире увлекаются косплеем. Это перевоплощение в образы известных героев фэнтези. Вот и на ФанФест заглянули Супергёрл, Безумный шляпник и персонаж саги «Звёздные войны».

«Это вообще самодельный косплей, я бы не решилась в таком костюме появится где-то в «большом» городе, на большом «Комиконе», ибо, как поется, костюм «я слепила из того, что было», - показала Ольга Безуглая, участница ФанФеста.

Поп-культура тесно связана и с киноиндустрией. Для гостей фестиваля приготовили приятный сюрприз – встречу с надымским режиссёром Вячеславом Кусковым. Он рассказал любителям фантастики о секретах и особенностях производства фильмов, правда, сам в этом жанре работать не готов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика