Чем облегчить жизнь ученикам думали на региональном совещании педагогов

Чем облегчить жизнь ученикам думали на региональном совещании педагогов

Не ученик должен приспосабливаться к школе, а школа к нему. Красной нитью эта мысль проходит через региональное совещание педагогов. Установочным на весь год — окрестила его руководитель образования округа Ирина Сидорова. Научиться работать в условиях нового закона помогут приглашенные эксперты. Одна из серьезных проблем -загруженность учащихся и устаревшее содержание учебников. Это палка о двух концах: освободить школьника и вместе с тем вложить в него знания последних открытий науки.

«В содержание образования заложили столько, что дети не справляются,- считает заместитель руководителя аппарата ГД РФ по образованию Алексей Майоров. Элементарная попытка освободиться от каких-то произведений - приводит к обвалу критики. Все прекрасно понимают, что произведение «Войну и мир» в том возрасте, котором её предлагают прочесть, дети её не читают и понять не могут многих вещей. Но попытка перенести прочтение «Войны и мир» в другой период времени - невозможно, в силу того, что там есть своя программа. Это большая-большая проблема, которую нужно решать».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика