Машины по вызову и по зову. Как отучить таксистов работать «от бордюра» и чем их завлечь на сторону закона?

Машины по вызову и по зову. Как отучить таксистов работать «от бордюра» и чем их завлечь на сторону закона?

Тофик Айзатулин - человек с твердой жизненной позицией. Как-то летом он спасал деревья от засухи, а теперь объявил войну нелегальным таксистам. Мужчина уверен, что они не дают нормально работать официальным перевозчикам в людных местах, например, возле рынков.

«Я не верю, что другие люди не хотят там работать. Там доходное место. Но туда их не пускают. И никто это из наших органов не видит», - говорит Тофик Айзатулин.

Свои претензии мужчина даже высказал руководству городской полиции. Ради этого ходил на личный приём. По данным правоохранителей, в этом году уже оштрафованы 500 нелегальных таксистов.

«Управление в нетрезвом состоянии, отсутствие водительского удостоверения, управление автомобилем с раскраской такси без лицензии или использование фишек такси без лицензии», - рассказал о правонарушениях заместитель начальника ГАИ Денис Гуляев.

7 административных дел было возбуждено конкретно за нелегальную предпринимательскую деятельность. По 4 из них суд принял обвинительные решения.

Николай утверждает, что конфликта интересов с легальными таксистами у них нет, потому что те в основном работают по вызовам. На интервью мужчина согласился при условии, что его лица будет не видно.

Кстати, частично слова Николая подтверждают и в Союзе предпринимателей Ноябрьска. Но уточняют, что среди таксистов по вызовам, как и среди тех, кто работает, так сказать от бордюра, львиная доля нелегалов.

Необходимо отметить, что серьезная работа по профилактике деятельности нелегальных такси только набирает обороты. И важная роль в этой борьбе отводится обычным горожанам, таким как Тофик Айзатулин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика