Чистовая отделка, благоустроенный двор: в Лабытнанги к сдаче готов новый многоквартирник

Жилье полностью предоставлено под переселение из «авариек»

В Лабытнанги к сдаче готов новый многоквартирник. Четырехэтажный дом на 87 квартир «вырос» по адресу Первомайская, 23А.

Жилье полностью предоставлено под переселение из «авариек», а также под реализацию других региональных жилищных программ. Накануне началась приемка квартир у застройщика.

«После приемки квартиры будут переданы в муниципалитет и заселены. В каждой квартире выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электрическая плита с духовым шкафом. Они полностью готовы к комфортному проживанию», – сообщил главный инженер НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Дмитрий Драгожилов.

Прилегающая к дому территория полностью благоустроена. Оборудованы проезды, тротуары, а также парковочные места для лиц с ОВЗ. Общую парковку обустроили за пределами внутреннего двора.

Газоны засеяны травой, высажены деревья. Установлена спортивно-игровая площадка с резиновым покрытием. Подъезды оборудованы электроодъемниками для детских и инвалидных колясок.

«Техническое подполье и ростверки утеплены. Окна имеют тройной стеклопакет. В квартирах на первом этаже установлена система теплого пола. Жильцам будет тепло», – рассказал специалист технического надзора подрядной организации Андрей Теликов.

Читайте также: Ямал досрочно выполнил целевые показатели по расселению из авариек

Рядом с новостройкой возводят еще три дома, которые также планируют к сдаче уже в 2022 году. Это 515 квартир, 497 из которых предназначены для переселения жителей из аварийного фонда.

Всего на сегодняшний день на Ямале возводится 174 многоквартирных дома, площадью более 550 тысяч квадратных метров.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика