Чемпион приехал с сюрпризом: спортивная школа хоккея «Геолог» празднует юбилей

35 лет назад фанаты хоккея в маленьком советском посёлке геологов организовали клуб, сами построили и ледовый корт

За три с половиной десятка лет не одна тысяча детей получили путевки в большой спорт и хорошую жизнь. Сейчас здесь учится армия из 275 человек, среди них немало тех, кто научился держать клюшку раньше, чем писать или читать. Через лед прошел каждый второй юный уренгоец. Хоккей - не просто вид спорта, а образ жизни в Уренгое.

Поздравить с юбилеем клуба в исторические апрельские дни к юным хоккеистам приехал двукратный обладатель кубка Гагарина Александр Свитов. Габаритный центрфорвард начинал в составе родного омского «Авангарда». И последующие 20 лет играл на высоком уровне. Подарок от чемпиона мира юным товарищам - мастер-класс.

Во время встречи выяснилось, что у школы «Геолог» и Свитова - есть общее в истории. Александр несколько лет играл в США. Уренгойские мальчишки в феврале 1997-го, в штате Освега стали чемпионами международного турнира, привезли золотой кубок, оставив позади американцев и канадцев. Александр Свитов умел всегда постоять за партнеров на льду, но при этом чемпион не приветствует американский опыт драк во время игр.

Воспитанники школы ежедневно получают важные установки. Встреча с заслуженным игроком континентальной хоккейной лиги, утвердила их.

«Нужно стараться самое главное, верить в себя, если тебе говорят, что у тебя не получится, никого не слушай, и просто иди дальше к своей мечте, цели»,- рассказал Иван Карев воспитанник спортивной школы «Геолог» пос. Уренгой.

В честь юбилея школы состоялась хоккейная встреча между старшей группой воспитанников «Геолог» и мужской сборной хоккеистов поселка Уренгой.

Фото: дюсшгеолог.рф

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика