Чем кормят в детских садах Муравленко? Депутат из Тюмени и местные общественники провели дегустацию

Первое блюдо, второе, салат и вкусный компот. Меню в муравленковском детском саду «Оленёнок» разнообразное и сбалансированное. Чем и как там кормят воспитанников, проверили общественники. К активистам присоединился и депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин. Меню составлено с учетом возрастных потребностей организма дошколят. Ознакомиться с ним может каждый родитель.

Детский сад «Оленёнок» вновь распахнул свои двери для ребят только неделю назад. До этого был закрыт на ремонт. Поэтому сегодня общественники обращают особое внимание на чистоту помещений, инвентаря, оборудования, склада и пищеблок. Проверяют правильность оформления документации, маркировку товаров, условия хранения продуктов. Организация и качество питания на высоком уровне. Замечаний нет.

«Нам предоставили возможность посмотреть новые игровые комнаты после ремонта. Обновили все буфетные и раздаточные в группах. Отрадно отметить, что все оборудование соответствует нормам санпин», - говорит Саният Абукова, руководитель проекта «Здоровое питание» в г. Муравленко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика