Как изменится жизнь россиян с 1 июля

С 1 июля вступают в силу новые законы и дополнения к ним. Уже традиционно повышаются цены на алкоголь, на полисы ОСАГО, увеличивается транспортный налог. Также вырастут тарифы ЖКХ: от 3 до 6% в зависимости от региона.

Отменяется «банковский роуминг», теперь не будет взыматься комиссия при переводе денег в подразделениях одного банка из разных регионов. Пенсии и иные социальные выплаты начнут зачислять только на карты платежной системы «МИР». Увеличивается пособие по уходу за детьми-инвалидами до 10 000 ₽.

Важные изменения ожидают бизнес: на всех гаджетах теперь должно стоять российское программное обеспечение; введён запрет на размещение гостиниц в многоквартирных домах. Запрещается ввоз праворульных автомобилей с количеством посадочных мест больше 8, а также эксплуатация автобусов старше 10 лет при перевозке групп детей. И это лишь часть нововведений, которые ожидают россиян с 1 июля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика